IV Competição de Robótica do CEFET-CE

Equipes



1) Equipe:

APP TECNOLOGIA

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Anderson Paulino Pontes
2) Equipe:

APRENDIZ

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica (Cedro)
- Luis Iderlandio da Silva Oliveira
- José Batista Vieira Neto
    - Kelton Almeida Queiroz
3) Equipe:

ATRASADOS

Categoria: Corrida
Curso: Engenharia Mecatrônica / CEFETCE
- Samir Sarquis de Sá Silveira Melo
- Gustavo Cymrot
    - Francisco Ari Vosino Júnior
4) Equipe:

BRUXINHA

Categoria: Corrida
Curso: Eletrotécnica
- Ikaro Saraiva Silveira
- Cyro Regis Castelo Vieira
    - Wagner Batista da Silva
5) Equipe:

CINEMÁTICA INVERSA DE REVESTRÉS

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Helano Pimentel Rabelo
- Marijara Bernardino
    - Haroldo Cabral Maia
6) Equipe:

COMPUTEIROS

Categoria: Corrida
Curso: Engenharia de Computação
- Francisco Lucas Cabral
- Italo Romeiro Wanderley
    - Ricky Paz Persivo Cunha
7) Equipe:

FUSÍVEL EM CURTO

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Marcel Ribeiro Mendonça
- Thiago Moreira Siqueira
    - Acácio César Aguiar Costa
8) Equipe:

GAME OVER

Categoria: Corrida
Curso: Engenharia Mecatrônica / CEFETCE
- Thiago Rocha Patrício
- Renan Bessa
9) Equipe:

KABABOM

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Anderson Alencar
- André Aquino
    - Marcio Monte
10) Equipe:

LA GRANDE GAMBIARRA

Categoria: Corrida
Curso: Engenharia Mecatrônica / CEFETCE
- Igor Ramalho Gurgel Cavalcante
- Janine Gomes de Holanda Oliveira
11) Equipe:

MEKTOM

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Michael Santos Duarte
- Osmenio dos Santos Brás
    - Tobias Gadelha Brasil
12) Equipe:

OS REIS HUNOS

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Átila Girão de Oliveira
- Attila Castro Pontes
13) Equipe:

PAPA LEGUAS

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Pedro Henrique Almeida Miranda
- Rejane Cavalcante Sá
14) Equipe:

RISCA

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Felipe da Nóbrega Leal
15) Equipe:

S.A.F.

Categoria: Corrida
Curso: Colégio Batista Santos Dumont
- Aline Campos Fontenele Rodrigues
- Sofia Paula Guillén
    - Felipe Pinheiro Falcão Dias
16) Equipe:

SEM NOÇÃO

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Mauricio Sucupira
- Francisco Gerlândio
17) Equipe:

SNAKE

Categoria: Corrida
Curso: Controle e Automação / UNIFOR
- Diego Enrico Carvalho Oliveira
- Pablo Enrico Carvalho Oliveira
18) Equipe:

THE INCREDIBLE MACHINE (TIM)

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica-eletro/ Christus
- Rafael Rodrigues da Silva
- Renato
19) Equipe:

TRINITROTOLUENO

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial
- Leonardo Estevão da Mota
- Alisson Nunes Chaves Lima
20) Equipe:

ASAFTASIAS

Categoria: Localização
Curso: Filosofia UFC / Mecatrônica Industrial
- Cyro Regis Castelo Vieira
- Wagner Batista da Silva
    - Ikaro Saraiva Silveira
21) Equipe:

AUTOBOARD

Categoria: Localização
Curso: Automação Industrial / CEFETCE (Maracanaú)
- José Luís da Silva Costa
- Eloi Bento de Paulo
    - Renata Imaculada Soares Pereira
22) Equipe:

FUSÍVEL EM CURTO

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial
- Marcel Ribeiro Mendonça
- Thiago Moreira Siqueira
    - Acácio César Aguiar Costa
23) Equipe:

KABABOM

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial
- Anderson Alencar
- André Aquino
    - Marcio Monte
24) Equipe:

MEKTOM

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial
- Michael Santos Duarte
- Osmenio dos Santos Brás
    - Tobias Gadelha Brasil
25) Equipe:

PAU-DE-ARARA

Categoria: Localização
Curso: Automação Industrial / CEFETCE (Maracanaú)
- Davi Sousa Salviano
- Ribamar Holanda do Nascimento
26) Equipe:

PROTOCAR

Categoria: Localização
Curso: Automação Industrial / CEFETCE (Maracanaú)
- Fausto Sampaio
- Francisco Paleci Alves da Costa Júnior
    - Danilo Mourão Bezerra
27) Equipe:

SEM NOÇÃO

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial
- Mauricio Sucupira
- Francisco Gerlândio
28) Equipe:

SERVO MOTOR II

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial
- José Sérgio dos Santos Lima
- Tiago Malveira Cavalcante
29) Equipe:

SNAKE

Categoria: Localização
Curso: Controle e Automação / UNIFOR
- Diego Enrico Carvalho Oliveira
- Pablo Enrico Carvalho Oliveira