V Competição de Robótica do IFCE

Equipes

1)  Equipe:

Christus Barao de Studart

Categoria: Corrida
Curso: Colégio Christus
- Artur Viana de Abreu
- Onias Castelo Branco Silveira
    - Dalton Mendes de Abreu
2)  Equipe:

Circuito em curto

Categoria: Corrida
Curso: Automação industrial - IFCE - Maracanaú
- José Luis da Silva Costa
3)  Equipe:

Demotron

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Sobral
- Juliana Barbosa de Paiva
- Alberto Gomes dos Santos Neto
    - Rozenira Rodrigues Melo
4)  Equipe:

Gaspartrônico

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Sobral
- Jose Hilcaro Almeida Rocha
- Maxwell Freitas da Silva
    - Francisca Christianne Ximenes de Souza
5)  Equipe:

Labofísica

Categoria: Corrida
Curso: Física - UECE
- Ednardo Moreira Rodrigues
- Atila Girão de Oliveira
6)  Equipe:

Master 1

Categoria: Corrida
Curso: 1º Ano - Colégio Master
- Victor Bares Araújo Oliveira
- Felipe Martins de Freita
7)  Equipe:

Master 2

Categoria: Corrida
Curso: 1º Ano - Colégio Master
- Ramon Albuquerque de Souza
- Taynara Carvalho Silva
    - Madson Kaique Pereira da Andrade
8)  Equipe:

Master 3

Categoria: Corrida
Curso: 1º Ano - Colégio Master
- Francisco Jairo Rodrigues Lima
- Thaina Nobre Barros Rodrigues
    - Patricia Thais Ximenes Farias
9)  Equipe:

Sapien 3

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Fortaleza
- Francisco Michel Freire de Sousa
- Carlos Magnum Façanha Silva
    - Victor Nóbrega Praxedes
10)  Equipe:

Snake Team

Categoria: Corrida
Curso: Eng. da Computação - Unifor
- Pablo Enrico Carvalho Oliveira
- Diego Enrico Carvalho Oliveira
    - Juan Enrico Carvalho Oliveira
11)  Equipe:

Sucatabot

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Fortaleza
- Thiago Pereira Siqueira
- Acacio Cezar Aguiar Costa
    - Marcel Ribeiro de Mendonça
12)  Equipe:

The Thing

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Fortaleza
- Leonardo Estevão da Mota
- Rachel Santos Rolim
    - Amanda Nara Ferreira de Oliveira
13)  Equipe:

Tomara_Que_De_Certo

Categoria: Corrida
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Fortaleza
- Tony Wesley Viana Uchoa
- Felipe Lima de Araujo
    - Tiago de Oliveira Braga Gabriel
14)  Equipe:

Wally-E Master Sul

Categoria: Corrida
Curso: 2º Ano - Colégio Master Sul
- Roberta Falcão Souza
- Daniel de Rezende Oliveira
    - Carlos Eduardo Bastos Lopes
15)  Equipe:

XXX - Master Sul

Categoria: Corrida
Curso: 1º Ano - Colégio Master Sul
- Matheus de Oliveira Batista
- Daniel Lucas Touzojiann Nazareth
    - Alexandre Lima Cisne Gurgel
16)  Equipe:

Zina Master Sul

Categoria: Corrida
Curso: 2º Ano - Colégio Master Sul
- Alan Batista de Oliveira
- Leon Torres de Oliveira
    - Vicente Janderylson Alves Damasceno
17)  Equipe:

Calango Mecatrônico

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Sobral
- Rodolfo Marques Lima de Santana
18)  Equipe:

Circuito aberto

Categoria: Localização
Curso: Automação industrial - IFCE - Maracanaú
- Ednardo da Silva Moreira
- Fanuel Carlos Sousa Barreto
    - João Paulo Guedes Carvalho
19)  Equipe:

Circuito em curto

Categoria: Localização
Curso: Automação industrial - IFCE - Maracanaú
- José Luis da Silva Costa
20)  Equipe:

Dizibob

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Sobral
- Felipe de Sousa Barros Dias
- Juliana Sousa do Nascimento
    - Leonardo Duarte Albuquerque
21)  Equipe:

Gambs

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Sobral
- João Paulo Silveira Gomes
- Aderaldo Ricarte Guedes
    - Gelyson Dias Uchôa
22)  Equipe:

Sapien 1

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Fortaleza
- Francisco Michel Freire de Sousa
- Carlos Magnum Façanha Silva
    - Victor Nóbrega Praxedes
23)  Equipe:

Sapien 2

Categoria: Localização
Curso: Mecatrônica Industrial - IFCE - Fortaleza
- José Sérgio Lima
- Tiago Malveira Cavalcante
24)  Equipe:

Snake Team

Categoria: Localização
Curso: Eng. da Computação - Unifor
- Pablo Enrico Carvalho Oliveira
- Diego Enrico Carvalho Oliveira
    - Juan Enrico Carvalho Oliveira
25)  Equipe:

The Brownis

Categoria: Localização
Curso: Automação industrial - IFCE - Maracanaú
- Francisco Frederico Bezerra da Cruz
- Danilo Mourão
    - Ribamar Holanda
26)  Equipe:

Transformes

Categoria: Localização
Curso: Automação industrial - IFCE - Maracanaú
- Francisco Ticiano Lacerda Dantas
- Crislane Reinaldo Cavalcante
    - José Alberto Araujo Soares Nascimento
27)  Equipe:

Um dois tres de oliveira quatro

Categoria: Localização
Curso: Manutenção industrial - IFCE - Maracanaú
- Renata Imaculada Soares Pereira
- Eloi Bento de Paulo
28)  Equipe:

Safety Car

Categoria: Localização
Curso: Automação industrial - IFCE - Maracanaú
- Francisco Herculano Gomes dos Santos Filho
- Francisco Alexandre da Cruz